14.07.2017

Главой Удмуртии подписан Указ «Об Общественном совете по развитию предпринимательства при Главе Удмуртской Республики»

14 июля 2017 года подписан Указ Главы Удмуртской Республики «Об Общественном совете по развитию предпринимательства при Главе Удмуртской Республики», который образован для обеспечения взаимодействия субъектов предпринимательства в Удмуртской Республике, общественных объединений предпринимателей по выработке предложений и реализации мер в целях поддержки и развития предпринимательства в Удмуртской Республике.

Создание Совета было инициировано временно исполняющим обязанности Главы республики А.В. Бречаловым в рамках Форума «Сделано в Удмуртии», прошедшего в конце мая 2017 года.

Основными задачами Совета являются:

привлечение субъектов предпринимательства и общественных объединений предпринимателей к выработке и реализации государственной политики в области развития предпринимательства в Удмуртии;

проведение общественной экспертизы проектов республиканских НПА, регулирующих отношения в области развития предпринимательства;

выработка рекомендаций органам государственной власти республики при определении приоритетов в области развития предпринимательства;

выявление ограничений, административных барьеров и иных препятствий организации, развитию и осуществлению предпринимательской деятельности, установленных НПА, действиями (бездействием) органов гос. власти и органов местного самоуправления в Удмуртии;

выработка рекомендаций по совершенствованию системы мер государственной поддержки, внедрению перспективных инструментов улучшения предпринимательского климата и стимулирования развития предпринимательства в республике.

Совет возглавил ВрИО Главы УР А.В. Бречалов.

Первое заседание Совета состоится 17 июля.