14.07.2017

7 июля 2017 года в Доме Правительства Удмуртской Республики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ФГБОУ ВО «УдГУ» по программам: «Проектное управление развитием организации на основе концепции маркетинга" и "Менеджмент"

Собравшихся приветствовала заместитель министра экономики Удмуртской Республики Шатова Мара Валерьевна. Она отметила, что эффективным элементом кадровой политики, способствующим поступательному развитию структурных изменений экономики в Удмуртской Республике, является Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

HE4A6909.jpg

С успешным завершением обучения выпускников поздравил профессор кафедры управления социально-экономическими системами, заведующий межкафедральной учебной лабораторией развития экономического образования, заместитель директора Института экономики и управления по международным связям, руководитель Программы Макаров Александр Михайлович. Он отметил, что в 2018 году Президентская программа в Удмуртии будет праздновать свое 20-летие. За эти годы прошли переподготовку свыше 650 руководителей предприятий и организаций Удмуртской Республики.

HE4A6916.jpg

Заместитель министра экономики Удмуртской Республики Мара Валерьевна Шатова торжественно вручила дипломы 18 менеджерам высшего и среднего звена Удмуртской Республики.

HE4A6923.jpg

На торжественном вручении дипломов присутствовали представители предприятий выпускников: начальник управления по персоналу АО «ИЭМЗ Купол» Ровенская С.А.; заместитель начальника отела кадров АО «Ижевский радиозавод» Кузнецова Ю.А.; руководитель БУЗ УР "Городская поликлиника №1 МЗ УР", главный врач Марданов Д.Н.; директор по экономике и финансам ООО "Птицефабрика "Вараксино" Чистякова И.А. Каждый из представителей организаций оценил качество и значимость Президентской программы в развитии предприятия, отметил глубину и важность полученных знаний специалистами и пожелал успеха в реализации проектов на местах.

Все проекты нынешних выпускников ориентированы на развитие экономического потенциала предприятий и в Удмуртии в целом.

HE4A6934.jpg

HE4A6941.jpg