10.07.2017

ЭКСПОРТЕРЫ УДМУРТИИ ПОСЕТИЛИ КУРСЫ ПО МАРКЕТИНГУ И ДЕЛОВОЙ КОММУНИКАЦИИ В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЭЦ

Обучение прошло на площадке оператора Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в Удмуртии – Центра поддержки экспорта Удмуртской Республики.
Очные занятия по данным курсам посетили 38 слушателей – представителей химической, мебельной и энергетической отраслей. В рамках курсов предприниматели сформировали систему знаний о маркетинговых инструментах и способах повышения конкурентоспособности товаров, а также особенностях ведения деловых переговоров с зарубежными партнерами.

По словам Алексея Худякова, исполнительного директора ООО «ТехноСтудия Профиль», полученная информация позволила структурировать знания по международному маркетингу, были подробно рассмотрены проблемные вопросы, с которыми сталкивается бизнес, при этом были разобраны реальные кейсы российских предпринимателей.
«Удмуртская Республика присоединилась к реализации Образовательной программы РЭЦ в 2017 году, и на сегодняшний день очное обучение в регионе уже прошли 55 представителей малого и среднего бизнеса. Аттестованные Школой экспорта РЭЦ тренеры в Удмуртии учат предпринимателей всем этапам экспортного проекта, включая поиск покупателя на внешнем рынке, заключение внешнеторгового контракта, прохождение таможенных процедур и др. Мы уверены в том, что дальнейшая реализация нашей Программы в регионе будет только способствовать положительной динамике развития несырьевого экспорта, за счет предоставления качественной информационной и образовательной поддержки потенциальным экспортерам», - прокомментировала генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.

Всего до конца года в регионе запланировано обучение по 8 курсам Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ. Подробная информация об обучение доступна в разделе «Календарь очного обучения» на портале www.exportedu.ru.

Справка:
Образовательная программа РЭЦ – разработана Российским экспортным центром специально для обучения региональных представителей малого и среднего предпринимательства основам экспортной деятельности. Оператором Образовательной программы РЭЦ является Школа экспорта Российского экспортного центра.

Сообщества Образовательного программы РЭЦ в социальных сетях:
Facebook - www.facebook.com/ExportEdu,
Vkontakte - www.vk.com/exportedu.