09.06.2017

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге знакомится с Удмуртской Республикой

9 июня 2017 года состоялся визит делегации Британского генерального консульства в Екатеринбурге во главе с Генеральным консулом господином Мартином Феннером в Удмуртскую Республику. Целью визита стало знакомство с Удмуртской Республикой, а также укрепление деловых связей между Удмуртией и Великобританией. В рамках визита состоялась встреча Генерального консула господина Мартина Феннера с заместителем министра экономики Удмуртской Республики Мариной Анатольевной Гуреевой. Темой обсуждения стало налаживание связей между Великобританией и Удмуртской Республики в области развития сотрудничества в сфере туризма и торговли.

По итогам 2016 года внешнеторговый оборот Удмуртской Республики и Великобритании составил 12,7 миллионов долларов США, и Великобритания   заняла 14 место по объёму товарооборота Удмуртской Республики с зарубежными странами.