06.04.2017

3 апреля 2017 года состоялась лекция министра экономики Удмуртской Республики Михаила Петровича Зайцева в Удмуртском государственном университете

3 апреля 2017 года состоялась лекция министра экономики Удмуртской Республики Михаила Петровича Зайцева перед слушателями Малой академии государственного управления на базе Удмуртского государственного университета.

Министром были обозначены основные направления работы и функции Министерства экономики Удмуртской Республики, такие как:

стратегическое планирование;

оценка эффективности деятельности руководителей исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления Удмуртии;

антикризисное регулирование и развитие конкуренции;

регулирование в сфере малого и среднего бизнеса;

инновационная и внешнеэкономическая деятельность;

оценка регулирующего воздействия;

и другие немаловажные аспекты работы Министерства экономики Удмуртской Республики.

По окончании лекции Михаил Петрович ответил на вопросы слушателей: о развитии приоритетных отраслей экономики, о ценовой ситуации в республике, о пропорциональном распределении налоговых доходов в бюджетную систему России, о своем участии в праймериз «Единой России», а также о возможности прохождения  практики в Министерстве экономики Удмуртской Республики.