12 февраля 2020 года Министерством экономики УР принято участие в совместном рабочем совещании с представителями компаний строительной отрасли и организаций сферы ЖКХ.

12.02.2020

В совещании приняли участие представители АО «Газпром газораспределение Ижевск», МУП «Ижводоканал», ФГУП «ГВСУ №8»,  ООО «Удмуртские коммунальные сети» и др.

До предприятий доведена информация целях и задачах национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее – национальный проект), федеральных и региональных составляющих национального проекта.

Подробно рассмотрены предлагаемые предприятиям-участникам национального проекта  инструментах в рамках регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в структуру национального проекта:

- программа обучения управленческих кадров «Лидеры производительности»;

- федеральная программа «Акселератор экспортного роста»;

- программа льготного займа Фонда развития промышленности (ФРП) и др.

Заместитель министра экономики А.Б.Андросова подробно остановилась на проводимых в регионе мероприятиях по реализации налогового эксперимента – налоговых льготах и преференциях для  предприятий-участников национального проекта: предоставление инвестиционного налогового вычета и «нулевой» ставке по налогу на имущество. Порядок применения таких льгот и преференций введен Законом Удмуртской Республики № 59-РЗ от 31.10.2019, распоряжением Правительства Удмуртской Республики № 1461-р от 05.12.2019.

Представителями Министерства промышленности и торговли УР и Министерства социальной политики и труда УР до присутствующих доведена информация о мерах, реализуемых в рамках региональных проектов  «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях УР» и «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Презентационные материалы >>>