9 декабря 2019 года министр экономики УР Тумин М.И. принял участие в пленарном заседании Образовательного форума «Управление эффективностью» 09.12.2019

9 декабря 2019 года министр экономики Удмуртской Республики Тумин М.И. принял участие в пленарном заседании Образовательного форума предприятий участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» «Управление эффективностью»

Участниками Форума  стали руководители и ведущие специалисты предприятий- участников  национального проекта, представители Федерального центра компетенций,  министерств Удмуртской Республики,  а так же опытные эксперты-практики и бизнес-тренеры, сотрудничающие с ведущими российскими и зарубежными компаниями.

Цель Форума – прямой диалог с бизнесом, получение обратной связи участников, знакомство с лучшими практиками по повышению производительности труда.

В своем выступлении перед участниками Форума Тумин М.И. отметил, что по уровню производительности труда Россия пока уступает странам ОЭСР. Это делает задачу повышения производительности труда особенно актуальной. Для этого перед регионами России обозначена цель по обеспечению темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях не менее 5% в год. «Локомотивом» национального проекта выбраны несырьевые отрасти – это сельское хозяйство, обрабатывающие производства, строительство, транспорт, ЖКХ.