19.11.2019

В преддверии вступления в силу Закона Удмуртской Республики от 31.10.2019 № 59-РЗ, предусматривающего предоставление налоговых льгот  и преференций предприятиям - участникам национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее - национальный проект), Министерством экономики  Удмуртской Республики организовано и проведено 19 ноября 2019 года рабочее совещание по вопросам применения льготного налогообложения.

В рабочем совещании приняли участие руководители финансовых и бухгалтерских служб 19 предприятий региона, являющихся участниками национального проекта.

Встречу открыла Андросова А.Б., заместитель министра экономики Удмуртской Республики. В своем выступлении Андросова А.Б. остановилась на  концепции налогового эксперимента, проводимого в Удмуртской Республике в рамках национального проекта, а также на основных изменениях в Законы Удмуртской Республики «О налоговых льготах, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности», «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике», вступающих в силу 5 декабря 2019 года.

Представитель Управления ФНС России по Удмуртской Республике Салтыкова А.В. - заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц, прокомментировала отдельные положения ст.286.1 «Инвестиционный налоговый вычет» части второй Налогового кодекса РФ, остановилась на особенностях применения предприятиями-участниками национального проекта инвестиционного налогового вычета с учетом  части 2 статьи 5.1 Закона  Удмуртской Республики «О налоговых льготах, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности».

Повестка совещания    >>>

Презентационные материалы по вопросу 1 повестки >>>