17 октября 2019 года министр экономики УР принял участие в I Международной научно-практической конференции «Бюджет как предмет социальных наук»

18.10.2019

17-18 октября в Удмуртской Республике прошла I Международная научно-практическая конференция «Бюджет как предмет социальных наук». В ней приняли участие руководители и представители министерств и ведомств Удмуртской Республики, Государственного Совета региона, сотрудники и студенты Удмуртского государственного университета и других вузов республики и страны, а также федеральные и иностранные гости.

В первый день конференции, 17 октября 2019 года, министр экономики УР Тумин М.И. возглавил работу секции «Место корпоративной ответственности в городском и территориальном развитии».

В работе секции приняли участие представители 12 ведущих предприятий  региона, общественные организаций и муниципалитеты.

На секции были рассмотрены уже действующие корпоративные практики - представитель  АО «Концерн «Калашников»  Захарова О.А. поделилась опытом развития корпоративной культуры и социальной политики на предприятии.

Преподавателем ФГБОУ ВО «УдГУ» Ильиной С.В. рассмотрены вопросы влияния корпоративной социальной ответственности предприятий автомобильной промышленности на развитие региона.

В докладе заместителя Главы МО «Город Воткинск» Сорокиной О.А.  отражены значение и важность совместной работы муниципалитетов и бизнеса для развития территорий (на примере моногорода Воткинск).

В завершении работы секции представители АНО «Лаборатория организации научных исследований» (АНО «ЛОНИ») выступили с докладами «Как согласовать интересы в проекте: методология» и «Новые механизмы  корпоративной  социальной ответственности».

Программа секции >>>

Презентационные материалы >>>

Фото с официального сайта Администрации Главы и Правительства УР http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=322517