23 июля 2019 года состоялось рабочее совещание отраслевых министерств и предприятий Удмуртской Республики по вопросам реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

23.07.2019

23 июля 2019 года Министерство экономики УР в лице заместителя министра экономики УР Андросовой А.Б. принято участие в проводимом под руководством министра промышленности и торговли УР совещании по вопросам реализации региональных составляющих национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее – национальный проект).

На мероприятии присутствовали представители 25 предприятий Удмуртии сфер строительства, транспорта, обрабатывающих производств, как уже являющихся участниками национального проекта, так и потенциальных участников проекта.

В своем выступлении А.Б.Андросова подробно остановилась на существующих и планируемых к применению мерах поддержки, предусмотренных региональной  составляющей «Системные меры по повышению производительности труда» для предприятий-участников национального проекта. В том числе:

- программа обучения управленческих кадров «Лидеры производительности»;

- федеральная программа «Акселератор экспортного роста»;

- международное сотрудничество;

- льготное кредитование через Фонд развития промышленности, а также субъектам среднего бизнеса по ставке 8,5% (в порядке, определенном постановлением Правительства РФ № 1764).

До участников совещания также доведена информация о включении  Удмуртской Республики с 2019 года в налоговый эксперимент по предоставлению налоговых преференций предприятиям-участникам национального проекта.

Повестка совещания

С информацией о целях и задачах национального проекта, региональными составляющими проекта, предлагаемыми инструментами и мерами поддержки для предприятий-участников проекта можно ознакомиться в разделе «Нацпроекты»  (переход по ссылке >>>)