18 июля 2019 года в Большом зале Дома Правительства состоялся семинар на тему "Вопросы реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы" 19.07.2019
Конкурентная политика в УР
18 июля 2019 года в Большом зале Дома Правительства в рамках реализации Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (утв. распоряжением Правительства РФ от 17.04.2019 № 768-р) и Соглашения о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Правительством Удмуртской Республики состоялся семинар на тему: «Вопросы реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 – 2020 годы».
В мероприятии приняли участие представители республиканских министерств, ведомств и органов местного самоуправления в Удмуртской Республике – всего более 100 человек.
Внедрение в органах власти всех уровней системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства - АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМПЛАЕНСА, является обязательным условием Национального плана развития конкуренции. Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике Стерхова Елена Ивановна подробно рассказала об анализе состояния конкуренции на товарных рынках.
Также Стерхова Е.И. сообщила об исполнении Национального плана развития конкуренции, рассмотрела вопросы создания и организации исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики и органами местного самоуправления антимонопольного комплаенса в том числе о мерах направленных на предупреждение и минимизацию «комплаенс – рисков» - рисков нарушения антимонопольного законодательства, которые должны быть реализованы в каждом министерстве и ведомстве.
С презентациями семинара можно ознакомиться здесь: