6 июня 2019 года Министерством экономики Удмуртской Республики и Администрацией МО «Город Глазов» проведено рабочее семинар-совещание для предприятий г.Глазова

6 июня 2019 года Министерством экономики Удмуртской Республики и Администрацией МО «Город Глазов»  проведено рабочее семинар-совещание для предприятий г.Глазова  07.06.2019

6 июня 2019 года для предприятий г.Глазова проведен семинар по вопросам реализации региональных составляющих национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Министерством экономики УР рассмотрены вопросы финансовой и нефинансовой поддержки предприятий-участников проекта: привлечение льготных займов Фонда развития промышленности, содействие выходу на внешние рынки при участии Российского экспортного центра, налоговые преференции, участие в программах обучения кадров навыкам и методикам бережливого производства для дальнейшего внедрения на предприятии.

Министерство промышленности и торговли УР проинформировало участников совещания о возможностях Федеральных и Региональных центров компетенций (ФЦК/РЦК), о механизмах и практиках ФЦК, разрабатываемых и внедряемых на предприятиях-участниках проекта в целях повышения уровня производительности труда.

Заинтересованность предприятий вызвала информация Министерства социальной политики и труда УР о предлагаемых  региональным проектом «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» механизмах по повышению квалификации, переобучению работников предприятий-участников проекта в целях повышения производительности труда или трудоустройства.

Представители АО "ЧМЗ", входящего в структуру Корпорации "РОСАТОМ", рассказали участникам совещания о применяемые на предприятии методах, основанных на принципах бережливого производства, позволяющих повысить уровень производительности труда, развить производственный потенциал, увеличить эффективность производственных  процессов.

Программа совещания