30 января 2019 года в Министерстве экономики УР прошло совместное совещание по вопросам реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

30.01.2019

30 января 2019 года состоялось первое совместное рабочее совещание отраслевых министерств и представителей предприятий-участников нацпроекта (19 предприятий), на котором рассмотрены вопросы реализации в республике региональных проектов «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Удмуртской Республики», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда в Удмуртской Республике» (далее – региональные проекты).

Министром экономики УР Туминым М.И. - руководителем ведомственного проектного офиса - обращено внимание на обязательное достижение целевых показателей, установленных региональными проектами на период 2019-2024 годы; рассмотрен перечень мер поддержки федерального и регионального уровня, предусмотренных для предприятий, реализующих региональные проекты по вопросам производительности труда.

Первый заместитель министра торговли УР  Матосова И.А. проинформировала   предприятия о возможностях Федеральных и Региональных центров компетенций (ФЦК/РЦК), о механизмах и практиках ФЦК, разрабатываемых и внедряемых на предприятиях в целях повышения уровня производительности труда.

Начальником Управления развития трудовых ресурсов, миграции и занятости населения Минсоцполитики УР Вершининой Л.В. были рассмотрены направления взаимодействия в вопросах повышение квалификации работников предприятий-участников региональных проектов в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда на предприятии.

В совещании приняли участие организации, представляющие интересы предпринимательского сообщества - Промышленно-экономическая ассоциация Удмуртии «Развитие», Ассоциация промышленных предприятий Удмуртии, а также Корпорация развития Удмуртской Республики.

С материалами совещания (повестка, презентации) можно ознакомиться в разделе «Программа «Производительность труда» (переход по ссылке >>>)