19 декабря 2018 года состоялось первое заседание Экспертной группы по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности в Удмуртской Республике

19 декабря 2018 года состоялось первое заседание Экспертной группы  по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности в Удмуртской Республике 19.12.2018

19 декабря 2018 года под руководством заместителя министра Анжелики Борисовны Андросовой было проведено первое заседание Экспертной группы по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности в Удмуртской Республике.

Участие в заседании приняли руководители и  представители  территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, а также общественных  организаций.

Членам Экспертной группы были представлены итоги внедрения в Удмуртской Республике целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации» за 3 квартала 2018 года, в том числе результаты оценки влияния деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного контроля (надзора), на состояние инвестиционного климата в регионе.

Особое внимание было уделено особенностям предоставления информации по показателю 6.1. Целевой модели. До членов Экспертной группы  были доведены рекомендации  Министерства экономического развития Российской Федерации по сбору и расчету данных для оценки влияния деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного контроля (надзора) на состояние инвестиционного климата в субъекте Российской Федерации.

С презентациями, представленными на заседании, можно ознакомиться здесь