19 октября 2017 г. состоялось пленарное заседание конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России» 19.10.2017

В Удмуртской Республике на площадке Удмуртского государственного университета 19 октября 2017 г. состоялось пленарное заседание конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России». Организаторами мероприятия выступил  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике, региональное отделение ОНФ, Правительство Удмуртской Республики.

В президиуме пленарного заседания: Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Прасолов, и.о. Первого заместителя Председателя Правительства УР Александр Свинин, сопредседатель штаба регионального ОНФ Наталья Васильева, зам. генерального директора АО «ИЭМЗ «Купол» Олег Кардаполов, исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин, ректор ИжГТУ им. М.Т.Калашникова Валерий Грахов, д.э.н., доцент кафедры экономики УдГУ Анна Овчинникова.

В работе пленарного заседания принимали участие представители бизнеса, науки и образования, представители исполнительных органов власти и муниципальных образований республики.

В рамках мероприятия участники поднимали вопросы методологии подсчета и статистики ВПРМ в регионе, обсуждали потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие увеличение их количества. Затрагивались темы создания кластеров и иных проектов в качестве точек роста. Дискутировались возможные системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

Цикл конференций проводится в более чем 70 регионах Российской Федерации в период с 15 сентября по 30 октября 2017 г.

Цель проведения цикла региональных конференций: организация широкой общественной дискуссии в рамках ответа на вопрос о том, как простимулировать процесс создания ВПРМ в субъекте Российской Федерации и на федеральном уровне, как повысить эффективность занятости в экономике России и поддержать стабильность на рынке труда?