29 августа 2017 года прошел организованный Министерством экономики УР обучающий семинар на тему «Применение системных мер по содействию развитию конкуренции в работе органов власти»

30.08.2017
Конкурентная политика в УР

29 августа 2017 года Министерством экономики УР совместно с АУ УР «Республиканский бизнес-инкубатор», Удмуртским УФАС России проведен обучающий семинар на тему «Применение системных мер по содействию развитию конкуренции   в работе органов власти».

Проведение семинара организовано в рамках  «Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ» и в рамках Соглашений, заключенных Минэкономики УР и органами местного самоуправления (далее - ОМСУ) по вопросам взаимодействия при внедрении Стандарта. На семинаре рассмотрены теоретические и практические вопросы реализации  системных мер, установленных Стандартом развития конкуренции, в том числе по формированию системы общественного контроля деятельности субъектов естественных монополий, по организации и проведению опросов субъектов предпринимательской деятельности, потребителей о состоянии конкурентной среды на рынках товаров (работ, услуг). Специалистами Удмуртского УФАС России были рассмотрены примеры нарушений норм ст.15,16 Закона о защите конкуренции, выявляемые антимонопольной службой.

В работе семинара приняли участие специалисты 26 муниципальных образований городов и районов Удмуртии, курирующие вопросы внедрения на территории муниципалитета Стандарта развития конкуренции.

Программа семинара   ...