26.08.2016 26 августа 2016 года под руководством Председателя Правительства Удмуртской Республики В.А.Савельева состоялось совещание с членами Правительства Удмуртской Республики по вопросу привлечения и освоения органами исполнительной власти Удмуртской Республики средств из федерального бюджета по итогам 1 полугодия 2016 года и заявочной кампании на 2017–2019 годы.
С информацией о привлечении финансовых ресурсов из федерального бюджета на территорию Удмуртской Республики за 6 месяцев 2016 года и о заявочной кампании на 2017–2019 годы выступил министр экономики Удмуртской Республики М.П.Зайцев. Всего по данным министерств и ведомств Удмуртской Республики в январе-июне 2016 года в республику поступило федеральных средств на сумму 13,6 млрд. рублей, что составило 66% к плану на 2016 год.
Об итогах работы по курируемым направлениям доложили:
В.А.Лашкарев – заместитель министра промышленности и торговли Удмуртской Республики,
А.А.Прохоров – министр сельского хозяйства и продовольствия,
А.Д.Чуршин – министр здравоохранения Удмуртской Республики,
Об итогах освоения субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, поступивших в Удмуртскую Республику в 1 полугодии 2016 года доложил Министр финансов Удмуртской Республики С.П.Евдокимов.

По итогам совещания были даны поручения министерствам и ведомствам республики продолжить держать под постоянным контролем вопрос своевременного освоения средств, полученных из федерального бюджета, а также обеспечить выполнение всех обязательств республики по достижению установленных показателей результативности использования субсидий и софинансированию доли бюджета Удмуртской Республики.
Также министерствам и ведомствам поручено активизировать работу в федеральных органах исполнительной власти, направленную на получение софинансирования из федерального бюджета по объектам и мероприятиям Удмуртской Республики, и принять меры по участию в новых направлениях государственной поддержки.