М.П. Зайцев: «О приоритетных направлениях внешнеэкономического сотрудничества в 2015 г.» 04.02.2015
Внешнеэкономическая деятельность
21 января 2015 года в Министерстве экономики Удмуртской Республики состоялось расширенное рабочее совещание с профильными министерствами, производственными объединениями и бизнес структурами Удмуртской Республики по вопросам внешнеэкономического сотрудничества и основным презентационным мероприятиям (миссии, визиты, выставки и т.д.), поддерживаемых Правительством Удмуртской Республики.

И.о. министра экономики Удмуртской Республики М.П. Зайцев представил План презентационных мероприятий, который был подготовлен на основе приоритетов российской внешнеэкономической политики и поступивших предложений от предприятий Удмуртской Республики.

В 2015 году:
- формируются делегации Удмуртской Республики для посещения Беларуссии, Казахстана, Ганы, КНР, регионов России (г.Санкт-Петербург, Кировская область, Республика Татарстан, Краснодарский край);
- состоится визит в Удмуртскую Республику делегации Пермского края, представителей КНР, осенью запланировано провести II Международный бизнес-форум «Бизнес-мост в Удмуртии»;
- планируется организовать презентацию Удмуртии для членов объединений иностранных предпринимателей, работающих в России: Союза китайских предпринимателей в России, японского бизнес-клуба;
- представляет интерес предложение Ассоциации воинов интернационалистов и воинов запаса о проведении международного автопробега «Ижевск – Астана – Пекин – Улан-Батор». Есть возможность приурочить к пробегу деловые встречи в принимающих городах.

Отдельное внимание организаций М.П. Зайцев обратил на новый механизм поддержки предприятий, предлагаемый Правительством Удмуртской Республики для продвижения на зарубежные рынки – это формирующийся институт представителей от Удмуртской Республики.

После проведенных консультаций с предприятиями, а также учитывая внешнеполитический курс России по активизации сотрудничества со странами Тихоокеанского региона, ЕврАЗэС, БРИКС, ШОС, в 2014 году были отобраны страны в которых необходимо назначить Представителей Удмуртской Республики – это Казахстан, Гана, Иран, КНР.

Помимо зарубежных представителей прорабатывается возможность назначения представителей Удмуртской Республики в субъектах Российской Федерации.

Минэкономики УР ждет от предприятий и организаций Удмуртской Республики заявок на мероприятия, обозначенные в Плане, предложений по страновым приоритетам и интересующим направлениям работы на e-mail: ved@economy.udmlink.ru, а также по тел. (3412) 467-576, 497-477.

Скачать информационные материалы (одним архивом):
- Проект плана презентационных мероприятий, проводимых при поддержке Правительства Удмуртской Республики в 2015 году >>>
- Формы государственной поддержки в продвижении выпускаемой продукции на внешние рынки >>>
- Инструкция по регистрации на Портале внешнеэкономической информации и Российском экспортном каталоге >>>
- Компании Удмуртской Республики, разместившие информацию о выпускаемой продукции, оказываемых услугах в «Российском экспортном каталоге» (http://export.gov.ru/>>>
- Компании Удмуртской Республики, разместившие информацию о выпускаемой продукции, оказываемых услугах в «Каталоге российских компаний экспортеров» (www.ved.gov.ru>>>
- Механизм продвижения продукции на рынке - средства индивидуализации товара >>>
- Презентация Полищук Е.А. «Совместная (бинациональная) магистратура по программе «Международный бизнес» >>>
Перечень Представителей от Удмуртской Республики в зарубежных странах.